Турнир им. Николая Никитина завершен.

28 ноября завершился III Международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина. Участниками соревнований был разыгран призовой фонд 16 000 долларов.

Победителем среди мужчин стал опытный мастер спорта международного класса Федор Кузьмин. Его соперник - серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2002г. Василий Лакеев занял 2 место. На третьем месте - Евгений Фадеев.
Среди женщин чемпионкой турнира стала Марина Кравченко, победившая Оксану Фадееву.Третье место заняла Анна Тихомирова.

Лучшей среди петербурженок стала Светлана Крекина, занявшая 5 место. А члены женской команды "ЕВРОСИБ" Людмила Кирица и Татьяна Кулагина заняли соответственно 6 и 7 места.
На торжественном закрытии соревнований призы получили не только участники международного турнира, но и петербургские школьники, которые 28 ноября приняли участие в финале первенства Санкт-Петербурга по настольному теннису, который состоялся на главной арене Дворца спорта "Юбилейный".
Президент Федерации настольного тенниса России Серик Мулдагалиев высоко оценил организацию проведения турнира, который с каждым годом становится все более популярным.

Репортаж из дворца спорта Юбилейный

26 ноября 2002г парадом открылся 3-й международный турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина. Мужчины -всего 48 участников, у женщин -43, также в финале учавствовали школьники.
Первый день -игры в подгруппах. Запомнилась яркая игра гостя турнира- китайца Sun Tin, пожалуй в первый день ему просто не было равных. На второй день после жеребьевки Sun Tin пришлось играть с одним из самых опасных "специалистов по Китаю" Федором Кузьминым. В равной борьбе со счетом 4:3 к всеобщему удовольствию победил Ф.Кузьмин.Полуфинал- Кузьмин выигрывает у Е.Фадеева с разгромным счетом 4:0, аналогичная ситуация- Лакеев-Д.Аникин.
  28-е финал, Кузьмин встретился с Василием Лакеевым. Здесь преимущество Ф.Кузьмина было едва заметно, сразу после 1-го сета у него начались проблемы с В.Лакеевым. В результате 2-а сета выиграны с большим трудом на балансе, но все же опыт и уровень игры дает о себе знать и в последнем сете Федор Кузьмин буквально вырывает победу у В.Лакеева, счет 4:3.

Sun Tin
Е.Фадеев
Оксана Фадеева с тренером

Полуфинал у женщин- 4:0 "выносит" Оксана Фадеева- Светлану Ганину, Марина Кравченко легко обыграла 4:1 Тихомирову Анну. В финале: Кравченко- Фадеева, после упорной борьбы с явным превосходством, чемпионкой турнира стала Марина Кравченко (Израиль)