В субботу был определен чемпион Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мужчин.

Чемпион Санкт-Петербурга Стеценко Александр

В субботу третьего февраля площадка  клуба «Speed ball» стала главной ареной, на которой развернулась борьба за звание чемпиона  Санкт-Петербурга по настольному теннису среди мужчин.

Как это не парадоксально, но самыми запоминающимися  матчами финала города   были не матчи, выявлявшие  тройку сильнейших, но обо всем по порядку.

Часть первая. Крушение идеалов.

Начало первого тура проходило спокойно и без особого накала страстей. Безусловно, быстрый  проигрыш  одного из опытнейших участников финала Мантурова немного пошатнул давно устоявшиеся среди знатоков настольного тенниса стереотипы, но самое интересное было впереди.

Основные фавориты чемпионата Буров Вечеслав и  Стеценко Александр без особого труда обыграли своих противников и, забронировав себе место в следующем туре, отдыхали и готовились к следующим встречам.

Концовка первого тура была жаркой. Общепризнанный лидер и один из опытнейших теннисистов России Филичев Виталий,  понадеявшись на быструю и легкую победу, не смог справиться с упорством своего соперника  и проиграл, тем самым лишив себя возможности побороться за первое место. К сожалению, во втором туре хорошо зарекомендовавший себя во встрече с Филичевым  Пашин не смог переиграть Знаменского и выбыл из борьбы за первое место.

Часть вторая. «Мне надоело все время быть вторым».

Матчем,  который привлек к себе наибольшее внимание, был семисетовый поединок за выход в финал  турнира между Буровым и Бархатовым. Можно до бесконечности говорить о том, что у Вячеслава первые три сета «не клеилась» игра, а Бархатов,  ведя 3:0 по итогам первых трех сетов, в начале четвертого посчитал, что путевка в финал у него уже  в кармане. Отметим только одно  то, что в настольном теннисе не бывает мелочей и даже если преимущество на твоей стороне,  необходимо постараться не совершать ошибок и не сдавать набранные очки, в противном случае твое преимущество станет преимуществом твоего соперника. Несмотря на явное преимущество Бархатова в конце четвертого сета Буров, проигрывая 11:3, сумел сравнять счет и догнав по очкам своего соперника в решающем седьмом сете переиграл его и вышел в финал. Вторым финалистом стал Александр Стеценко, обыгравший Знаменского 4:3.

В финальной встрече чемпионата Санкт-Петербурга по настольному теннису заслуженную победу одержал Александр Стеценко, который оказался быстрее, хладнокровнее и выносливей своего соперника. Итог финала 4:3 в пользу Александра.

В матче за третье место также был выявлен победитель. Им стал реабилитировавшийся в глазах своих поклонников Виталий Филичев, обыгравший со счетом 4:3 Бархатова.

Автор: redactor

Русифицирована новая версия сайта Adidas table tennis.
ТТСПОРТ экипировала команду спортивного клуба "Метрострой".