Вокруг да около

Фильтр:

Москва предлагает всем бесплатно поиграть в теннис

Приятная новость для всех жителей и посетителей Москвы: в замечательном комплексе ВДНХ все желающие смогут бесплатно поиграть в настольный теннис - хотя и не на протяжении всего дня. Акция будет длиться до конца сентября, а общее количество столов составляет 20 штук.

10-летняя сестра Томоказу Харимото – новая звезда?

Успех 10-летней Мивы Харимото на одном из детских турниров в Китае заставил всех обратить на спортсменку пристальные взгляды. Впрочем, сестра другого японского вундеркинда уже не первый год удивляет весь мир не по годам зрелой игрой.

Мария Шарапова сыграла в настольный теннис с миллиардером

Известная теннисистка, несмотря на не самую удачную игру на последнем турнире, не унывает, и пробует себя в настольном теннисе. Ее оппонент – британский миллиардер и основатель корпорации Virgin Group Ричард Брэнсон.

В Дюссельдорфе сыграли в настольный теннис на стадионе

В немецком Дюссельдорфе совместными усилиями «Боруссии» и футбольной «Фортуны» устроили акцию, в рамках которой 1252 человека сыграли в настольный теннис одновременно на футбольном стадионе, установив, таким образом, рекорд по численности.

В Твери прошел чемпионат по настольному теннису среди незрячих

В Твери состоялся особый турнир по настольному теннису, приуроченный ко Дню России. 12-го июня прошло первенство спортивно-адаптивной школы среди незрячих спортсменов. Соревнование собрало большое количество участников из разных уголков страны, и было организовано на высшем уровне.

Международный День Настольного тенниса вновь получает награду

Международный День Настольного Тенниса, который состоялся в этом году уже в четвертый раз и в котором приняли участие 97 стра мира, вновь получил престижную награду от Sports Business Awards. В этом году победа была добыта в номинации "Лучшая инициатива в покровительстве спорту"; также, мероприятие было номинировано на премию "Лучшее мероприятие с массовым участием".

ITTF начала прием заявок на проведение турниров Challenge в 2019-м году

Международная Федерация объявила о старте подачи заявок на проведение турниров Мирового Тура серии Challenge в 2019-м году. В этот раз формат снова претерпит небольшие изменения: помимо обычных соревнований Challenge, появятся новые турниры формата Challenge Plus с более крупным призовым фондом, а также медиа-поддержкой от ITTF.

ITTF одобрила расширение Чемпионата Мира

По итогам масштабного заседания Совета Директоров ITTF, которое состоялось в начале мая в Хальмстаде, был выработан ряд решений. В частности, Международная Федерация одобрила расширение Чемпионатов Мира, хотя пока что нет точной конкретики относительно того, как эта инициатива будет реализована.

Две Кореи объединились: что это было?

На завершившемся командном Чемпионате Мира в шведском Хальмстаде, помимо яркой игры, напряженной борьбы, сенсационных результатов и теплой атмосферы, случилось еще одно важное событие: женские сборные Южной и Северной Кореи не стали играть друг против друга в четвертьфинальном матче, а объединились в единую сборную. Что же это было такое?

Сборную Пакистана не пускают на Чемпионат Мира

Вчера вечером сборная Пакистана по настольному теннису не смогла вылететь из страны в Швецию для участия в командном Чемпионате Мира. Сообщается, что она была остановлена представителями таможни по причине отсутствия необходимых для выезда из страны документов.

403 публикаций на 41 страницах