Вокруг да около

Фильтр:

Живой компьютер: друг для игры в настольный теннис

В декабре мы рассказывали о новых способах игры в настольный теннис. Для тех, кому лень бросить компьютер и дойти до спортзала. Одни новаторы упразднили ракетку, и управление мячом следует производить с помощью голоса. Другие изобрели своеобразный аудио пинг-понг (подробности – здесь). Наука не стоит на месте. Вашему вниманию – новая разработка от швейцарских изобретателей.

Настольный теннис в воздухе

С 26 июня на борт начнет принимать постояльцев первый летающий отель, Hotelicopter. Он размещается в самом большом в мире вертолете.

Микки Рурк сыграл в настольный теннис в Бутырке

Микки Рурк, звезда фильма «Девять с половиной недель», посетил в Москве Бутырскую тюрьму – для подготовки к съемках в очередной картине.

Мячик для настольного тенниса спас жизнь ребенку

Необычное применение нашел австралийский хирург Альберт Шан пинг-понговому мячу. Он вживил его в брюшную полость своей двухлетней пациентки в ходе осложнившейся операции по пересадке печени.

И президенты играют в пинг-понг

Около двух недель назад президент России Дмитрий Медведев посетил Сахалин, где открыт первый в России завод по производству сжиженного природного газа. Основным его покупателем будет Япония, премьер которой Таро Асо также прилетел на Сахалин. Медведев осмотрел танкер для перевозки этого газа, на борту которого и сыграл с японским премьером в пинг-понг.

ФНТР подарил ETTU гимн настольного тенниса

Гимн, прозвучавший на Чемпионате Европы-2008 в Санкт-Петербурге, станет гимном Европейского союза настольного тенниса (ETTU).

Голос вместо ракетки для настольного тенниса

Продолжая вчерашнюю тему о пивном пинг-понге, хотелось бы рассказать еще о двух способах игры в настольный теннис. Весьма оригинальных и однозначно инновационных.

Настольный теннис: с пивом потянет!

Хоть русских людей зачастую и обвиняют в чрезмерном злоупотреблении спиртными напитками, в нашей стране до такой разновидности игры в настольный теннис пока не додумались. И тем более не придумали для нее специальных приспособлений. Речь идет о пивном пинг-понге.

Из настольного тенниса в дуйбол

Недавно в Пятигорске прошел необычный чемпионат. Его организатором стал человек, задумавший бросить курить. Свое намерение он выполнил, а после решил заняться различными дыхательными упражнениями. Тут-то и пришла ему идея изобрести новый вид спорта.

Куриные яйца для настольного тенниса

На «Винзаводе» в «Цехе белого» (Москва) открылась выставка актуального французского искусства Pernod Ricard Art World, демонстрирующая творческие достижения лауреатов премии фонда компании Ricard. Учрежденный в 1999 году для поддержки и поощрения contemporary art Франции, фонд ежегодно награждает одного представителя молодого современного искусства. Выбранное жюри на итоговой выставке произведение выкупается фондом за 15 тыс. евро и передается в коллекцию Национального музея современного искусства в Центре Жоржа Помпиду в Париже.

403 публикаций на 41 страницах