Звезды тенниса

Фильтр:

Повреждение Ма Луна оказалось более серьезным

Поклонники великого теннисиста начинают серьезно волноваться: Ма Лун уже очень давно толком не играл на крупных турнирах; пропустил он и старт 2019-го года. Лю Голян прокомментировал повреждение своего подопечного.

Новый год, новый рейтинг!

В этот раз январь не принес таких глобальных перемен, как ровно год назад, однако изменения в рейтинге сильнейших весьма существенные. Динь Нин вернула себе первое место, а Томоказу Харимото поставил очередной рекорд.

Турнир молодых звезд

Гранд-Финал Мирового Тура-2018 продолжил несколько тенденций этого года, одна из которых – возрастающая мощь молодого поколения. Эту тенденцию утвердили, в частности, Уго Кальдерано, Хе Чжуоджиа, Мима Ито и Хина Хаята, а главное – Томоказу Харимото.

Красота и роскошь церемонии вручения наград "Звезда Года" (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера в роскошном отеле в корейском Инчхоне прошла ежегодная церемония вручения наград "Звезда Года". В этот вечер лучшие спортсмены и спортсменки, тренеры и функционеры выглядели просто отлично и получали заслуженные награды. Посмотрим, как это было!

Встречайте победителей в номинациях «Звезда Года!»

В Корейском Инчхоне прошла элитная и торжественная церемония вручения наград «Звезда Года», традиционно предваряющая Гранд-Финал Мирового Тура. По ее итогам лучшими спортсменами-2018 были признаны китайцы Фан Жендонг и Динь Нин.

Ма Лун не сыграет на Гранд-Финале

Китайская звезда, посеянная на Гранд-Финале Мирового Тура под третьим номером, не примет участие в главном турнире года из-за травмы. Ма Луна заменит первый из списка запасных, японец Юя Ошима.

Фан Жендонг и Чжу Юлинь завершат год на первом месте

Ноябрь не сильно сказался на десятке лучших в мировом рейтинге: четверка сильнейших мужчин осталась на своих позициях, а у девушек и вовсе лишь одно изменение в самом конце Топ-10. Китайцы встретят новый год лидерами.

Объявлены последние претенденты на номинацию «Звезда Года»

Международная Федерация объявила о претендентах на четыре оставшиеся номинации церемонии вручения наград «Звезда Года»: «Мужская и Женская Паралимпийская Звезда», «Звездный Прорыв Года» и «Звездный Тренер Года».

Мировой рейтинг за ноябрь: лидеры те же

В ноябрьском мировом рейтинге мало изменений. Лидеры, да и состав мужской и женской десяток остались прежними – это китайцы Фан Жендонг и Чжу Юлинь. Зато есть несколько ярких звезд, которые подбираются к лидерам.

Невероятный прорыв Маттиаса Фалька!

Шведский спортсмен добился невероятного для себя успеха – качественные выступления на международной арене вывели его в Топ-12 лучших спортсменов мира. На этом Фальк не остановился, показав отличный результат в Швеции.

546 публикаций на 55 страницах